
नालंदा जिला में अपराध की दो वारदात सामने आई है. कहीं दो हजार रुपए के लिए भाई ने भाई की जान ले ली. तो कहीं जमीन के एक टुकड़े के लिए युवक को ईंट ईंट से पीटकर मार डाला।
पहली वारदात- ईंट से पीटकर मार डाला
पहली वारदात इस्लामपुर थाना क्षेत्र के खुदागंज बाजार की है. जहां खेत जोतने से मना करने पर बदमाशों ने युवक की ईंट से पीट-पीटकर हत्या कर दी। इसके बाद शव को खुदागंज हाई स्कूल के समीप नदी में फेंक दिया। मृतक की पहचान 40 वर्षीय मालो चौधरी के रुप में हुई है। मृतक के परिजनों के मुताबिक संजय यादव खेत जोतने आया था जिसका विरोध मालो चौधरी ने किया। इसी बात को लेकर दोनों में झगड़ा हुआ जिसके बाद आरोपी संजय यादव ने उसे जान से मारने की धमकी दी थी। झगड़ा के बाद से ही युवक गायब था और मोबाइल भी बंद था। बाद में खोजबीन के बाद पता चला की नदी में उसका शव पड़ा है. जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई
इसे भी पढ़िए-नालंदा में कोरोना का महाविस्फोट.. एक साथ मिले 78 नए मरीज मिले
दूसरी वारदात- भाई ने भाई को मार डाला
दूसरी वारदात सारे थाना के गिलानी गांव की है. जहां दो हजार रुपए के लिए चचेरे भाई की पीट-पीट कर हत्या कर दी। मृतक इसी गांव का 35 वर्षीय दिनेश चौधरी है। सारे थानाध्यक्ष दिनेश कुमार सिंह के मुताबिक दिनेश चौधरी ने कुछ दिन पहले दो हजार रुपया अपने चचेरे भाई शंभू चौधरी को दी थी। दिनेश ने इसी बकाया राशि मांगने गया था। इसी बात को लेकर चचेरा भाई शंभू चौधरी गुस्से में आ गया और लाठी-डंडे से उसकी जबरदस्त पिटाई कर दी। जिसमें दिनेश गंभीर रूप से जख्मी हो गया। जिसका इलाज के दौरान मौत हो गई. पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज आरोपियों को गिरफ्तारी के लिए छापेमारी तेज कर दी है.
इसे भी पढ़िए-नालंदा में ध्वस्त हो गया सीएम नीतीश का ड्रीम प्रोजेक्ट.. जानिए पूरा मामला