
नालंदा जिला में बिजली विभाग की लापरवाही ने दो घरों के चिराग को बुझा दिया. दोनों के घर में मातम है. दरअसल, मछली पकड़ने के दौरान 2 लोगों की करंट लगने से मौत हो गई.
इसे भी पढ़िए-सीएम, डिप्टी सीएम के करीबी को हुआ कोरोना, मंत्री विधायकों में हड़कंप
क्या है मामला
मामला सिलाव थाना के नेपुरा गांव की है. जहां दो युवक पइन में मछली मार रहे थे. तभी दो लोगों की करंट लगने से मौत हो गई. स्थानीय लोगों के मुताबिक पइन में पहले से ही तार टूटकर गिरा हुआ था. जिसकी वजह से करंट लगने से चंद्रदीप मांझी और सिया मांझी की मौत हो गई
इसे भी पढ़िए-सचिवालय में खैनी खाना पड़ा महंगा, वित्त विभाग ने सरकारी बाबू को किया सस्सेंड
क्यों नहीं बिजली विभाग पर दर्ज हुई FIR
लापरवाह बिजली विभाग के खिलाफ क्यों कार्रवाई नहीं हुई. क्यों बिजली विभाग के अभियंता के खिलाफ केस दर्ज नहीं किया गया है जिन पर देखरेख करने की जिम्मेदारी होती है। क्या ये मामला भी महज बाकी मामलों की तरह महज हादसा मानकर रफा दफा कर दिया जाएगा या जिला प्रशासन बिजली विभाग के खिलाफ कार्रवाई करेगी.
इसे भी पढ़िए-पटना PNB लूटकांड में 5 गिरफ्तार, मास्टरमाइंड नालंदा का कोचिंग संचालक निकला