नालंदा में पंचायत चुनाव के तीसरे चरण अधिकतर मुखिया और पंचायत समिति हारे.. जानिए कौन कहां से जीते

0

नालंदा जिला में पंचायत चुनाव के तीसरे चरण में परिवर्तन की बयार देखने को मिला है । तीसरे चरण में अधिकांश पुराने चेहरों की जगह वोटरों ने नए चेहरों को तरजीह दी है । जनता ने इस बार विकास नहीं करने वाले प्रत्याशियों को नकार दिया है।

कहां से कितने नए चेहरे जीते
पंचायत चुनाव के तीसरे चरण के लिए नालंदा के सिलाव और नगरनौसा पंचायत में वोटिंग हुई थी। जिसके परिणाम भी आ गए हैं । सिलाव में करीब 80 और नगरनौसा प्रखंड में करीब 70 प्रतिशत नए चेहरे जीत कर सामने आए हैं। नगरनौसा प्रखंड के 13 पंचायत समित सदस्य में 9 और मुखिया के 9 में 6 नया चेहरा सामने आया है। वहीं सिलाव प्रखंड में 16 पंचायत समिति में 12 और 11 मुखिया में 9 नया चेहरा जनता से चुना है।

नगरनौसा प्रखंड में मुखिया पद के लिए कौन कहां से जीते
1. अरियांवा पंचायत से रूदल प्रसाद जीते (अनिल कुमार को 68 वोट से हराया)
2. खजुरा पंचायत से महेंद्र सिंह मुखिया बने ( धनंजय कुमार सिन्हा को 47 वोट से हराया)
3. काछियावां पंचायत से उषा सिन्हा मुखिया बनीं ( अर्चना कुमारी को 102 वोट से हराया)
4. दामोदरपुर बलधा पंचायत से ललिता देवी जीतीं ( अनन्या राज को 290 वोट से हराया )
5. नगरनौसा पंचायत से पूनम कुमारी मुखिया बनीं ( राजकुमारी देवी को 52 वोट से हराया)
6. कैला पंचायत शंभु कुमार जीते ( अरुण कुमार को 125 वोट से हराया)
7. भुतहाखार पंचायत से नीरजा कुमारी मुखिया बनीं (वीणा कुमारी को 218 वोट से हराया )
8. गोराईपुर पंचायत से पुष्पा कुमारी जीतीं ( सरिता देवी को 329 वोट से हराया )
9. रामपुर पंचायत से शिव शंकर कुमार मुखिया बने ( इंद्रजीत कुमार को 481 वोट से हराया )

नगरनौसा पंचायत में पंचायत समिति में कौन कहां से जीते
1. अरियावां (1) सत्येंद्र पासवान जीते (पिंटू पासवान को 596 वोट से हराया)
2. खजुरा भाग संख्या 2 से आशा देवी ने नीलम देवी को 10 वोट से हराया
3. काछियावां भाग संख्या 3 में ललिता कुमारी ने सुखी देवी को 619 वोट से हराया
4. कछियांवा भाग संख्या 4 से अंतरा देवी ने निशा भारती को 29
वोट से हराया
5. दामोदरपुर बलधा भाग 5 से शिरोमणि कुमार ने सूर्यकांत कुमार को 361 वोट से हराया
6. दामोदरपुर बलधा भाग 6 से संजय कुमार वर्मा ने सुधीर कुमार को 33 वोट से हराया
7. नगरनौसा भाग संख्या 7 से धर्मा कुमारी ने निर्जला देवी को 29 वोट से हराया
8. कैला भाग संख्या 8 से रंजू कुमारी ने प्रविला कुमारी को 36 वोट से हराया
9. कैला भाग संख्या 9 से राजीव रंजन कुमार ने वीरेश कुमार को 470 वोट से हराया
10. गोरायपुर भाग संख्या 10 से मृदुला कुमारी ने बिंदु देवी को 676 वोट से हराया
11. भुतहाखार भाग संख्या 11 से भुनेश्वर बिंद ने सन्नी कुमार को 1021 वोट से हराया
12. रामपुर भाग संख्या 12 से सुमंती देवी ने रेखा कुमारी को 124 वोट से हराया
13. रामपुर भाग संख्या 13 से सुशीला कुमारी ने शशिकला देवी को 96 वोट से हराया

जिला परिषद में कौन जीता
जिला परिषद सीट पर अर्चना कुमारी ने अपने निकटतम प्रतिद्धंदी कुमारी सोनम को 1099 वोटों से पराजित का जीत हासिल की।

कौन कौन दोबारा जीते
नगरनौसा प्रखंड में मुखिया और पंचायत समिति में अधिकांश सीट पर नया चेहरे सामने आये हैं। 9 मुखिया में से सिर्फ तीन पंचायत खजुरा, काछियावां एवं रामपुर के मुखिया अपनी कुर्सी बचाने में कामयाब रहे । जबकि अरियावां, दामोदरपुर बलधा, नगरनौसा, कैला, गोरायपुर एवं भुतहाखार पंचायत में नए प्रत्याशी चुनाव जीतकर मुखिया बने। वहीं पंचायत समिति में निवर्तमान प्रमुख समेत 6 लोगों ने अपनी सीट बचाने में सफल रहे।

सिलाव पंचायत में मुखिया पद के लिए कौन कहां से जीते
1. नीरपुर पंचायत से कुमारी सविता मुखिया बनीं ( ममता कुमारी को 669 वोट से हराया)
2. गोरावां पंचायत से कांति देवी जीतीं ( महेश चौधरी को 498 वोटों से हराया)
3. माहुरी पंचायत से मानो देवी मुखिया बनीं ( किरण देवी को 1772 वोटों से हराया)
4. करियना पंचायत से राजकुमार प्रसाद जीते ( काशी चौधरी को 319 वोट से हराया)
5. सबैत पंचायत से निभा देवी मुखिया बनीं (उदय कुमार को 40 वोट से हराया)
6. धराहरा पंचायत से रिंकु देवी जीतीं ( हेमलता देवी को 64 वोट से हराया)
7. बड़ाकर पंचायत से शीलम देवी मुखिया बनीं ( बबिता देवी को 800 वोट से हराया)
8. नानंद पंचायत से अरूण कुमार सिन्हा जीते (मीणा देवी को 168 वोट से हराया)
9. गोरमा पंचायत से आकांक्षा देवी जीतीं ( स्तुति कुमारी को 58 वोट से हराया)

सिलाव प्रखंड में पंचायत समिति में कौन कहां से जीते
1. नीरपुर से चंद्राबती ने प्रियंका देवी को 726 वोट से हराया
2. गोरवां से घंटु राम ने नवीन राउत को 182 वोट से हराया
3. माहुरी से ललीता देवी ने लालमुनी देवी को 1072 वोट से हराया
4. धराहरा से सरोज सिन्हा ने धर्मशीला देवी को 257 वोट से हराया
5. घोसतामा से मिथलेश सिंह ने अनील कु. सिंह को 176 वोट से हराया
6. घोसतामा उत्तरी से राजा बाबु ने सोनू कुमार को 187 वोट से हराया
7. सबैत उत्तरी से मो शब्बीर अयूब ने आफताब आलम को 10 वोट से हराया
8. सबैत दक्षिणी से जीरा देवी ने संजू देवी को 621 वोट से हराया
9. सबैत कुल फतेहपुर से गुड़िया देवी ने बुलबुल कुमारी को 89 वोट से हराया
10. बड़ाकर पूर्वी से झुना देवी ने खुशबु कुमारी को 69 वोट से हराया
11. बड़ाकर पश्चिमी से अरशद खान ने संजीव कुमार को 21 वोट से हराया
12. गोरमा उत्तरी से प्रमोद कुमार सिंह ने मनमोहन उपाध्याय को 41 वोट से हराया
13. गोरमा दक्षिणी से मिथलेश प्रसाद ने बीरेश प्रसाद को 294 वोट से हराया
14. पवाडीह से रंजू कुमारी ने ललिता देवी को 677 वोट से हराया
15. करियन्ना से रामप्रवेश पासवान ने रविन्द्र चौधरी को 453 वोट से हराया

Load More Related Articles
Load More By Nalanda Live
Load More In खास खबरें

Leave a Reply

Check Also

नालंदा का इंजीनियर समेत 5 गिरफ्तार, ऐय्याशी के लिए करता था डकैती

नालंदा पुलिस ने एक हाईप्रोफाइल चोर गिरोह का भंडाफोड़ किया है। जो ऐय्याशी के लिए डकैती करता…