
नालंदा पुलिस ने विदेशी शराब का कारोबार करने वाले एक धंधेबाज को धर दबोचा है। पुलिस के मुताबिक गुप्त सूचना के आधार पर कुर्था गांव के रहने वाले अनुज कुमार उर्फ अमित कुमार को गिरफ्तार किया गया।
इसे भी पढ़िए-नालंदा में 2190 लीटर शराब पर चला बुलडोजर
कौन है अनुज कुमार
अनुज कुमार की तलाश पुलिस को पिछले कई दिनों से थी। वो पूना गांव स्थित पैक्स गोदाम से बरामद हुए विदेशी शराब मामले में मुख्य आरोपी है। गिरफ्तार अनुज के पास से एक लाख रुपये नकद के साथ कई एटीएम कार्ड और बाइक बरामद हुआ है। पुलिस का कहना है कि पूछताछ में अनुज ने कई राज उगले हैं। जिसपर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
इसे भी पढ़िए-नालंदा में शराबबंदी की खुली पोल.. कहां शराब पार्टी में जमकर नाचे लोग
करीब एक माह के अंदर हिलसा थानाक्षेत्र में दो बार विदेशी शराब की बड़ी खेफ पुलिस की पकड़ में आयी। इसके बाद गैंग के खुलासे में लगी पुलिस को अनुज की गिरफ्तारी से पहली सफलता हाथ लगी। पुलिस के राडर पर अभी कई सफेदपोश हैं जो अवैध शराब के धंधे में परोक्ष रुप से भागीदारी निभा रहे हैं। ऐसे लोगों के खिलाफ पुलिस ठोस साक्ष्य इक्कठा कर रही है ताकि गिरफ्तारी के बाद बचने का कोई रास्ता नहीं मिल पाए।